Dipol FM | 105,6 fm
91.34
95.67
18 февраля в 20:06

В Тюмени дадут салют в честь молока

Организаторы фестиваля уверены: тюменцы с удовольствием присоединятся к молочному празднику и покажут, что они действительно любят молоко.

В Тюмени при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Тюменской области и национального союза производителей молока 15 сентября пройдет самый полезный и по-настоящему семейный праздник — всероссийский фестиваль «Молочная страна — 2012».

Фестиваль «Молочная страна — 2012» соберет на Цветном бульваре ведущих производителей и переработчиков молока Тюменской области. Входным «билетом» на фестиваль для тюменцев станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану и т. д.

В течение дня на фестивале будут работать разнообразные площадки. Например, салон красоты, где все желающие смогут получить подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, получить консультации диетологов и поучаствовать в мастер-классах косметологов.

Маленьких гостей праздника ждут интерактивные конкурсы, разукрашивание бутафорских коров. Проверить пользу молока гостям предложат на аттракционах: укрощении быка на родео, соревнованиях по армрестлингу и на силомере. Помимо этого, можно будет овладеть мастерством дойки коров.

На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Гости праздника смогут увидеть, как происходит автоматическая дойка животных в современных хозяйствах, и просто понаблюдать за жизнью фермы.

Завершится фестиваль молока праздничным концертом и салютом, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

Фестиваль «Молочная страна — 2012» пройдет в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов. Его главная цель — пропаганда здорового образа жизни, возрождение культуры потребления молочных продуктов и поддержка местных производителей и переработчиков молока.

Впервые фестиваль прошел в 2009 году в Москве, в 2011-м расширил свою географию и приобрел статус всероссийского. За четыре года мероприятие посетило более 180 тысяч человек, приняло участие более 100 компаний, было съедено и выпито более 100 000 килограммов молочной продукции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жителей Сладковского и Абатского районов обеспечат чистой питьевой водой
Жителей Сладковского и Абатского районов обеспечат чистой питьевой водой
Вода поступит в том числе и в малые деревни.
#вода
#КНС
#обеспечение
#Семен Тегенцев
#Сладковский район
#Абатский район
#Тюменская область
#тк
Тюменцев приглашают принять участие в марафоне "Сила России"
Тюменцев приглашают принять участие в марафоне "Сила России"
Он стартует 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, и завершится 3 сентября – в День окончания Второй мировой войны.
#марафон
#Единая Россия
#спорт
#участие
#Год героев
#Владимир Якушев
#новости России
#новости Тюмени
#тк
Тюменским предприятиям готовы помочь в решении сложных и нестандартных задач
Тюменским предприятиям готовы помочь в решении сложных и нестандартных задач
Это могут быть проблемы с качеством изделий, трудности в разработке новых функций или улучшении характеристик товаров.
#предприятие
#консультация
#задачи
#проблемы
#решения
#новости Тюмени
#тк
На месте бывшего завода "Электрон" откроют шесть детсадов и две школы
На месте бывшего завода "Электрон" откроют шесть детсадов и две школы
Квартал будет размещаться на территории бывшей промзоны.
#новости Тюмени
#тк
#школы
#строительство
#город
Оператор по обращению с отходами дал советы, что дарить тюменцам на 23 Февраля
Оператор по обращению с отходами дал советы, что дарить тюменцам на 23 Февраля
Даже пресловутые носки с экологической точки зрения выглядят предпочтительнее многих других вариантов.
#подарки
#23 февраля
#экология
#ТЭО
#мусор
#идеи
#новости Тюмени
#тк